Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МВД сообщили имя предполагаемого убийцы Вороненкова, - ОБНОВЛЕНО

В МВД сообщили имя предполагаемого убийцы Вороненкова, - ОБНОВЛЕНО
Фото:Reuters
Убийцей экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненко был 28-летний Павел Паршов.

Об этом сообщает " Обозреватель " со ссылкой на собственные источники.

Паршова разыскивали днепровские правоохранители - за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).

Отметим, что на сайте МВД Паршов указан как разыскиваемый и обвиняемый по статьям 205 и 209 УК Украины.

Примечательно, что это же имя называет российское издание Life, а также медиаэксперт Анатолий Шарий.
 

Обновление:  Советник главы МВД нардеп Антон Геращенко подтвердил личность убийцы.

Он утверждает, что Паршов - уроженец Севастополя и до 2015 года никогда официально не выезжал за пределы страны. В феврале 2015 Паршов пешком перешел границу с Беларусью, откуда, судя по сообщению Геращенко в Facebook, перебрался в Россию.

Там он якобы прошел специальное обучение "в школе для диверсантов, созданной еще во времена сталинского НКВД".

Геращенко утверждает, что российские спецслужбы поставили ему задачу войти в одно из подразделений Нацгвардии Украины, что он успешно сделал, поступив на службу в июне 2016 года. В боевых действиях Паршов не участвовал, уволился с НГУ в августе 2016 года.

"После чего ожидал получения команды действовать из Москвы. Вчера он ее получил, а сегодня выполнил, забрав с собой в могилу Дениса Вороненкова", - написал Геращенко.

Напомним, убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова  умер в больнице . Впоследствии, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что  киллер  служил в Нацгвардии Украины 13 месяцев.

ЧИТАЙТЕ:  Кто такой Вороненкова: письмо Януковича, противостояние с ФСБ и дело "Трех китов"

Как сообщал  iPress.ua , 23 марта, в  центре Киева на улице Пушкинской произошла стрельба, в результате которой было  убито бывшего депутата Госдумы России  Дениса Вороненкова .

Отметим, Служба безопасности Украины  не обеспечивала охрану бывшего депутата  Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова, убитого в четверг в центре Киева.

Президент Украины Петр Порошенко провел  совещание с силовиками по убийству Дениса Вороненкова . Где зазачив, что убийство Вороненкова - теракт со стороны России.

6 декабря 2016 Денис Вороненкова получил гражданство Украины, поскольку является наполовину украинском. По поручению ГПУ подследственность в уголовном производстве по факту убийства.