Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Миграционной службе не смогли сказать, кто организовал чартер для Саакашвили

В Миграционной службе не смогли сказать, кто организовал чартер для Саакашвили
Фото: ukranews.com
Государственная миграционная служба Украины не знает, кто организовывал и оплатил транспортировку экс-президента Грузии, бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Саакашвили в Польшу.

"ГМС не осуществляла транспортировку Михеиила Саакашвили из Украины в Республику Польша. Информация о транспортировке указанного лица в ДМС отсутствует", - сообщили в ведомстве на запрос журналистов программы Схемы.

В Государственной пограничной службы также заявили, что не владеют этой информацией.

Напомним, 12 февраля, лидера партии "Движение новых сил" Саакашвили задержали люди в камуфляже, когда он находился в ресторане в Киеве.

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что Михеила Саакашвили с соблюдением всех юридических формальностей вернули в страну, откуда он прибыл, нарушая украинское законодательство. Адвокаты Саакашвили обжалуют его выдворение в Польшу.

Расследование уголовных производств в отношении лидера "Движения новых сил", Саакашвили, открытых в Украине, будет продолжаться и после его реадмиссии.

Как известно, Президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

Добавим, что сам Саакашвили заявил, что у него есть предложения о предоставлении гражданства от нескольких европейских стран, но он намерен отстаивать свои права в Украине.