Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минобороны говорят, что площадь пожара на военных складах в Балаклее увеличилась

В Минобороны говорят, что площадь пожара на военных складах в Балаклее увеличилась
Фото: glavnoe.ua
Площадь пожара на военных складах в Балаклее увеличилась, а локализовать возгорание пока не удалось.

По состоянию на 13-ть часов произошло расширение района, охваченного огнем, локализовать пожар пока не удалось" , - сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Представитель Министерства обороны Украины Виталий Саранцев сообщил, что военнослужащие и представители ГосЧС делают все возможное для ликвидации катастрофы.

Проведена эвакуация жителей близлежащих сел. Работают бригады, ищут тех, кто не уехал из опасной зоны.

Кроме того, в  результате взрывов на артиллерийских складах Министерства обороны у Балаклее Харьковской области два человека получили ранения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ Нацполиции в Харьковской области.

"Двое раненых, их увезли в больницу. Возраст, тяжесть ранения - пока не знаем. Уточняем", - сказал собеседник агентства.

Также издание 057.com со ссылкой на полицию сообщает, что одна женщина, местная жительница, была ранена в результате попадания осколка в висок.

Ее госпитализировали в Балаклейскую центральную больницу. Информацию о втором раненом правоохранители обещают сообщить позже.

Напомним, что ночью 23 марта 2017 в городе Балаклея Харьковской области на территории крупнейшего в Украине военного склада Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов  125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры,  причиной пожара стала диверсия.

Из Балаклее и соседних сел эвакуировали  20 000 человек. Данных о жертвах нет.

26 декабря 2015 Генштаб сообщал о попытке диверсантов поджечь склад боеприпасов в Балаклее.