Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минсоц объяснили, доходы нужно указывать в заявлении на субсидию

В Минсоц объяснили, доходы нужно указывать в заявлении на субсидию
Фото: из свободных источников
В декларации для получения субсидии не нужно указывать все свои доходы, а только дополнительные: доход от сдачи молока, квартиры в аренду, доходы от фриланса или заработки за рубежом.

В разделе 3 декларации о доходах указываются только данные о видах и суммах доходов, информация о которых отсутствует в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и реестре застрахованных лицах Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования за 1-2 кварталы 2018 года, сообщает пресс- служба Министерства социальной политики.

В частности, это может быть доход от сдачи молока, квартиры в аренду, доходы от фриланса или заработки за рубежом.

Ни заработную плату, ни пенсию, ни социальные выплаты отражать не нужно. Эту информацию управления социальной защиты населения верифицирует самостоятельно", - говорится в сообщении.

Отметим, что по состоянию на конец августа  задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг  составила 38,4 миллиарда гривен.

Проект государственного бюджета Украины на 2019  предусматривает сокращение на 22,4% расходов  на жилищные субсидии по сравнению с 2018 годом.

Напомним, что  министр социальной политики Украины Андрей Рева предложил начислять трудовой стаж украинском, работающих за рубежом.

В Нацбанке сообщали, что за январь-июль 2018  украинские заробитчане перевели в Украину около 6000000000 долларов . К концу 2018 ожидают, что денежные переводы украинских трудовых мигрантов составят около 11600000000 долларов.

Также, по данным МИД ежегодно из Украины выезжает около 1 миллиона граждан. За пределами Украины только по официальным данным работает около 3 млн наших граждан .

Отток рабочей силы уже привел к тому, что в крупных городах бизнесмены почувствовали дефицит специалистов.