Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В НАБУ есть пять дел против топ-чиновников министерства из-за миллиардных хищений, - Омелян

В НАБУ есть пять дел против топ-чиновников министерства из-за миллиардных хищений, - Омелян
Фото: nabu.gov.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в НАБУ находится примерно пять уголовных расследований, касающихся топ-чиновников министерства и миллиардных хищений.

"По моей информации, в НАБУ находится около пяти уголовных расследований о злоупотреблениях в рамках инфраструктуры Украины. Это касается топ-чиновников и миллиардных хищений. Надеюсь, это в гривнах, а не в долларах. Многие из них были инициированы именно с нашей подачи и на базе наших материалов, потому что мы сотрудничаем с НАБУ с момента их создания ", - рассказал Омелянп на брифинге, передает Еспресо.TV .

Также министр отметил, что готов к сотрудничеству с НАБУ в расследовании к нему по подозрению в незаконном обогащении.

"Надеюсь, что мы также сможем совместно с НАБУ, завершив это дело, сказать, что все подозрения или какие-либо предположения сняты. У нас есть дискуссия относительно моего пребывания в доме, который я арендую, начиная с 2017 года. Я абсолютно открыт для сотрудничества, готов передать все материалы и не вижу никаких препятствий комментировать любые события, которые происходили в моей жизни ", -сказал Омелян.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро 1 ноября сообщил о подозрении четырем лицам в завладении более 20 млн грн государственного предприятия "Укрзализнычпостач" (ныне - филиал "Укрзализныци").

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) 3 ноября проводило следственные действия у министра инфраструктуры Владимира Омеляна.