Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В НАБУ не нашли преступления в квартирном деле Касько

В НАБУ не нашли преступления в квартирном деле Касько
Артем Сытник. Фото: dyvys.in
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что его ведомство не нашло состава преступления в фактах получения Виталием Касько служебных квартир.

Артем Сытник заявил, что если ГПУ считает иначе, то, наверное, руководствуется не только правовыми соображениями.

"В отношении Касько я могу только сказать, что в той части дела, расследование которого было поручено НАБУ - о якобы незаконном присвоении им квартир - мы не нашли преступления", - заявил Сытник на интернет-конференции на портале ЛИГА.net.

Напомним, что экс-заместителю Генпрокурора Виталию Касько на улице зачитали подозрение в совершении преступления. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Виталий Касько обратился с заявлением о передаче ему квартиры именно после расстрелов на Майдане

По версии следствия, в 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать. В 2010 году Касько снова обратился к генпрокурору о предоставлении ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе. Речь идет о квартире на бульваре Дружбы народов, 14-16, площадью 155 кв. м. В декабре 2010 года Касько уволился из прокуратуры и работал адвокатом. За два месяца до увольнения трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных. В марте 2014 года Касько ее приватизировал.

Сам Касько утверждает, что дело против него сфабриковано Генпрокуратурой.