Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В начале июля Шеремет в Москве встречался с Клименко, - Матиос

В начале июля Шеремет в Москве встречался с Клименко, - Матиос
Павел Шеремет. Фото: svoboda.org
Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявляет о встрече убитого журналиста интернет-издания "Украинская правда" Павла Шеремета с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко в России в начале июля.

Прокурор отметил, что Шеремет три недели назад был в Москве и встречался с близким окружением убитого оппозиционного политика Бориса Немцова.

Об этом Матиос сказал в интервью "5 каналу".

"В силу журналистской деятельности он (Шеремет) посещал офисный центр "Москва-Сити", где находятся все наши "квази-изгнанники", которых мы обязательно получим и осудим. Он встретился с одним из таких "изгоев"- экс министром доходов и сборов Клименко ", - сообщил Матиос.

При этом главный военный прокурор отметил, что не знает подробностей встречи Шеремета и Клименко.

Также Матиос сообщил, что ранее договорился с Шереметом вместе поехать в зону антитеррористической операции 26 июля и был шокирован новостью о его гибели.

Он считает, что украинские правоохранители способны раскрыть это убийство.

Напомним, что 20 июля утром в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. По данным МВД, сработало дистанционно управляемое взрывное устройство мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, которой в машине не было.

Прокуратура расследует гибель Шеремета как умышленное убийство из-за профессиональной деятельности. Также не исключают версию о дестабилизации ситуации в центре Киева. К расследованию привлечены 50 специалистов, в том числе ФБР. Кроме того, по словам Луценко, к расследованию могут привлечь уволенного ранее с МВД Василия Паскала.