Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В НФ осудили и назвали "фейком" так называемые выборы на оккупированной части Украины

В НФ осудили и назвали
Фото: Дмитрий Чигрин/facebook.com
В политической партии "Народный фронт" резко осудили очередную провокацию Кремля на оккупированной части украинской территории и проведения так называемых "выборов" в ОРДЛО.

"Правовое значение этого фейка - ничтожно. Кремль сознательно и цинично срывает даже призрачные шансы реализации Минских договоренностей. Российский режим вызывающе показывает, что его главная цель - шантаж Украины и Запада. Новый виток агрессии Москвы также заключается в активизации всей своей внешней агентуры. Кремль готовит реванш и делает особый расчет на вмешательство в наши будущие выборы и в избирательные процессы по всей Европе и, среди прочего, избрание нового Европейского парламента", - говорится в заявлении НФ.

"Народный фронт" призвал политические силы в Украине, а также всех международных партнеров категорически осудить очередную провокацию Кремля на Донбассе.

"Надо прекратить верить в иллюзии любых договоренностей с Путиним.Не можно умиротворять убежденного преступника. Только масштабный и солидарен влияние на Кремль способен остановить агрессора от вражеских выпадов против всего свободного мира", - отметили в НФ.