Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ночь на 13 января "ПриватБанк" приостановит операции по картам

В ночь на 13 января
Фото: delo.ua
В ночь с субботы на воскресенье 13 января "ПриватБанк" остановит все операции с карточками примерно на 4 часа.

В банке паузу называют необходимым и отмечают, что ее используют для модернизации процессингового центра, сообщает официальный сайт "ПриватБанка".

"В результате расширения банковских и финансовых услуг, нагрузка на процессинг возрастет почти на 15% только за первое полугодие. Такой большой объем может значительно усложнить и замедлить обработку текущих транзакций Чтобы предотвратить это - ИТ-службы банка проведут кратковременную модернизацию процессингового центра", - отметили в "ПриватБанка".

Пресс-секретарь компании Инна Музычук отметила, что работы признают специально в то время, когда большинство клиентов не проводят операции.

После четырехчасовой паузы "ПриватБанк" обещает повысить качество работы сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка.

В течение 2018 года через кассы, банкоматы и терминалы "ПриватБанка" прошло около 2 триллионов гривен наличности, почти 5 раз больше, за общий объем напечатанных украинских денег.

Напомним, что международный рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило рейтинги "Укрэксимбанка", "Сбербанка", "ПриватБанка" и банка "Пивденный" вслед за повышением суверенного рейтинга в национальной и иностранной валютах до "Caa1" с "Caа2".