Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Новогоднюю ночь в Киеве метро будет работать до половины четвертого утра

В Новогоднюю ночь в Киеве метро будет работать до половины четвертого утра
Фото: depo.ua
В Киеве определились, как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь и на другие праздники.
В столичной мэрии обещают, что в Новогоднюю ночь в Киеве будет увеличено количество подвижного состава общественного транспорта, а его работу продлено.
 
В частности, 31 декабря с 18:00 будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена в соответствии с пассажиропотоком. Работу метрополитена в ночь с 31 декабря на 1 января будет продолжено приблизительно до 3:30.
 
К тому же, с 18:00 31 декабря обещают увеличить количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком. Работу автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутов будет продлено до 4:30.
 
После 4:30 организуют работу отдельных маршрутов, которые будут курсировать от станций метрополитена отдельными изменениями с увеличенными интервалами движения.
 
7 января, на Рождество, во время проведения мероприятий на Андреевском спуске будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена, количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком.
 
Количество подвижного состава общественного транспорта будет увеличено также 19 января, на Крещение, до окончания мероприятий в парке культуры и отдыха "Гидропарк" и на Оболонской набережной.
 
 
Кроме того, в праздничные дни на улицу выйдет больше правоохранителей для поддержания общественного порядка.
 
Завтра, 19 декабря, с 17:00 запретят движение автомобилей на Софийской площади - там будет происходить открытие главной новогодней елки. Также ограничения в этом районе (Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого) будет 21 декабря с 11:00, когда там будет происходить благотворительный пробег.
 
Кроме того, с 18:00 31 декабря до 6:30 1 января будет закрыто движение всех видов автотранспорта на ул. Владимирской на участке от ул. Золотоворотской до ул. Большой Житомирской, Владимирском проезде и пер. Рыльского.
 
На время проведения общегородских мероприятий ГАИ совместно с КП "Киевтранспарксервис" с 16:00 31 декабря и с 11:00 7 января запретят парковку транспортных средств на проезжей части: ул. Софийской (от ул. Владимирской до Майдана Независимости), ул. Малой Житомирской (от Майдана Независимости до пер. Владимирского), ул. Эспланадной, ул. Рогнединской (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной), ул. Рогнединской (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной). Между тем Киевский метрополитен призвал не скупать голубые жетоны, потому что они станут недействительными.