Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Новокатериновке террористы обстреляли военных из мощного оружия, которое ранее не использовали

В Новокатериновке террористы обстреляли военных из мощного оружия, которое ранее не использовали
Фото: ria.ru
Сегодня во время обстрелов террористы использовали мощное оружие - установки 9П 140 "Ураган".

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодня ночью обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Новокатериновка. Обстрел происходил, вероятно, из установок 9П 140 "Ураган". Подобное мощное оружие применили впервые", - говорится в сообщении.

По информации, террористы в дальнейшем стараются максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской областей.

Пресс-центр отмечает, что боевики минируют дороги, водопроводы, социальные учреждения, а города Донецк и Луганск сегодня находятся на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая искусственно создается террористами.

"В частности, террористы проводят захоронения своих приспешников, не соблюдая никаких санитарных норм. Братские могилы чуть присыпаются землей. В то же время, захватчики для своей комфортной жизни создают так называемые "зеленые зоны", куда не допускаются обычные жители", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Значение военной кампании России против Украины

Напомним, сегодня украинская армия освободила от террористов населенный пункт Чернухино Луганской области, а также полностью окружила Горловку.

К тому же силы АТО перерезали связь между Луганском и подконтрольной территорией ЛНР.

Как сообщал iPress.ua вчера 95 бригада Вооруженных сил Украины взяла под контроль райцентр Ясиноватая Донецкой области, который имеет стратегическое значение.

Добавим, что 16 августа украинские военные подразделения освободили город Ждановку на Донетчине от вооруженных террористов.

15 августа украинские силовики освободили от террористов еще три населенных пункта - пгт Булавинское Донецкой области, пгт Чернухино и город Александровск Луганской области.