Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаеве будут судить трех подростков, которые изнасиловали и утопили в ванной гея

В Николаеве будут судить трех подростков, которые изнасиловали и утопили в ванной гея
Фото: novosti-n.org
В Николаеве состоится суд над тремя несовершеннолетними подростками, которые зверски убили представителя ЛГБТ-сообщества, утопив его в ванной.

Убийство произошло вечером 5 марта в Ингульском районе Николаева. По приказу 44-летнего пожизненно заключенного, несовершеннолетние утопили потерпевшего в ванной комнате после съемки интимного видео. Злоумышленники также изнасиловали жертву. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В частности, следствие установило, что подростки 16 и 17 лет долгое время скрывались в Николаеве. Они поддерживали постоянную связь с осужденными к пожизненному лишению свободы за совершение ряда убийств и изнасилований мужчиной. Юноши периодически получали от так называемого "куратора" разные задачи.

На этот раз от "куратора" поступило "задание" напасть и убить 39-летнего мужчину. Сначала убийцы встретились с потерпевшим, и один из них пошел с ним к нему домой, а двое других незаметно последовали за ними и через открытую дверь зашли в квартиру потерпевшего.

"Подростки напали на мужчину и связали ему руки. После этого, осмотрев квартиру, забрали его банковскую карточку и телевизор. Пострадавшего завели в помещение ванной комнаты и утопили в ванной. После этого подростки забрали похищенное имущество и скрылись с места преступления", - говорится в сообщении.

За совершение особо тяжкого преступления, соединенного с умышленным лишением жизни человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По данным местных СМИ, мужчина-жертва принадлежал к ЛГБТ-сообществу.

Напомним, что сегодня 6 сентября, около 5:30 на улице Крещатик в Киеве группа молодых людей напала с ножом на представителя ЛГБТОдин из ребят трижды ударили ножом в грудь.