Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаевском СИЗО найден труп соратника криминального авторитета "Мультика"

В Николаевском СИЗО найден труп соратника криминального авторитета
Фото: k-z.com.ua
В камере Николаевского следственного изолятора в пятницу, 23 марта, найдено тело Дмитрия Леонова, соратника криминального авторитета Михаила Титова, известного как "Мультик".

Леонова было обнаружено без явных признаков насильственной смерти, сообщает сайт прокуратуры Николаевской области.

В связи со смертью Леонова полиция открыла уголовное производство. Также с целью проверки законности исполнения служебных обязанностей сотрудниками указанного учреждения прокуратурой Николаевской обл. начато уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Для полного, всестороннего и беспристрастного исследования обстоятельств смерти проводят следственные действия.

Сейчас в следственном изоляторе продолжается осмотр места происшествия. Уже подготовлено ходатайство в суд о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, 29 августа 2017 года Юрий Луценко сообщил о задержании в Николаеве пятерых членов ОПГ, в том числе лидера преступной организации Титова.

Помимо прочих преступлений, по словам прокурора, члены группировки контролировали деятельность политических партий и влияли на принятие решений должностными лицами органов госвласти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской обл.

31 августа суд Мариуполя в закрытом режиме избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права внесения залога обвиняемым в организации и участии в деятельности организованной преступной группировки на территории Николаевской области Михаилу Титову, известному как "Мультик", а также бизнесмену Алексею Пелипасу.