Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Оболонском суде рассмотрели уже 4 дела активистов

В Оболонском суде рассмотрели уже 4 дела активистов
Фото: AFP
Задержанным на ул. Грушевского суд избрал меру пресечения - домашний арест, а автомайдановцям - по два месяца содержания под стражей.

Євромайдановцям Сергею Симонову и Василию Поповичу суд определил меру пресечения - домашний арест на два месяца.

2 месяца содержания под стражей присуждена Игорю Мисяку и автомайдановцю Алексею Сализи. Об этом сообщила журналист Ирина Стельмах в своем микроблози на Twitter.

Задержанным на Грушевского избирают меру пресечения в виде домашнего ареста, а активистам Автомайдана - 2 месяца содержания под стражей.

Народный депутат Александр Бригинец подтвердил эту информацию. Он отметил на своей странице в Facebook: "К сожалению, в этот раз мне - человеку, который хочет взати подозреваемого на поруки и моим коллегам даже не дали выступить. А я ведь к тому и свидетель".

Отметим, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, народные депутаты от "Батькивщины" Павел Петренко, Андрей Пышный, Владимир Яворивский, Лилия Гриневич, Владимир Бондаренко и нардепы от фракции ВО "Свобода" и "УДАР" выразили готовность взять на поруки всех автомайдановцов, дела которых сегодня рассматривает Оболонский районный суд Киева.

Ирина Стельмах также сообщила, ссылаясь на прокуратуру, что в оболонском суде сегодня должны слушаться дела 12 автомайдановцов (ст. за хулиганство) и 7 задержанных на ул. Грушевского (ст. за массовые беспорядки).