Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В общежитии в Белой Церкви распылили газ, четырех студентов госпитализировали

В общежитии в Белой Церкви распылили газ, четырех студентов госпитализировали
Фото: firtka.if.ua
В общежитии одного из колледжей Белой Церкви во время спора студенты распылили перечный газ, четырех жителей общежития в возрасте 15-17 лет госпитализировали.

"На спецлинию "102" полиции Киевщины поступило сообщение о том, что в одном из общежитий города Белая Церковь слышен запах газа. Через считанные минуты по указанному адресу работали следственно-оперативная группа, спасатели, оперативная служба газа", - информирует ГУ Национальной полиции в Киевской области.

Согласно обнародованному сразу выводу работников газовой службы, это не утечка природного газа.

"Как выяснилось, студенты одного из местных колледжей в общежитии устроили ссору. Во время "разборки" кто-то из ребят использовал газовый баллончик", - отметили в полиции.

Как известно, за последние недели в Украине произошло несколько случаев массовой госпитализации школьников из-за отравления. Инциденты произошли в Черкассах, Новомосковске, Одессе и Харькове. К слову, депутаты парламента просят Кабмин о создании межведомственного совета для выработки механизмов реагирования на такие случаи.

21 мая в 10:47 на номер «101» поступило сообщение о том, что в здании школы, расположенной в Заводском районе г. Николаева распылен неизвестный аэрозоль с резким запахом.

22 мая в Харькове в одной из школ из-за распыления газового баллончика эвакуировали детей.

Первый такой инцидент произошел в Черкассах, 8 мая во время линейки в школе №8 дети начали терять сознаниеСначала госпитализировали 15 детей, позже их количество возросло до 51. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом.