Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Профессор Владимир Годовский, которого обвинили в сексуальных домогательствах, уволился с работы.

Профессор Владимир Годовский, которого обвинили в сексуальных домогательствах, уволился с работы.
Фото: скриншот
Победительница журналистской премии "Честь профессии" в номинации "Надежда журналистики" Анна Калаур рассказала, что заведующий кафедрой хореографии Ровенского государственного гуманитарного университета профессор Владимир Годовский, которого обвинили в сексуальных домогательствах, уволился с работы.

"Расследование было легче завалить, чем довести до конца. О том, что люди говорили мне правду говорит то, что все они не связаны между собой, я искала их различными способами, но все рассказывали одно и тоже. Также мы провели эксперимент: попросили одну из выпускниц кафедры пойти к заведующему и попросить, договориться за место в общежитии. При встрече он намекал ей на интимную связь, говорил, что будет платить за общежитие, если она будет крепко целовать, говорил, какая у нее красивая юбка, подарил , как и всем блокнот и т.п.. Также обещал, что устроит на государственную форму обучения", - рассказала журналистка, информирует "Общественное радио".

Напомним, что  студентки Ровенского государственного гуманитарного университета обвиняли заведующего кафедрой хореографии 70-летнего профессора  Владимира Годовского в сексуальных домогательствах.

Сам Годовский обвинения опровергал. Ректор университета Руслан Постоловский отметил, что на завкафедрой хореографии ему никогда не жаловались, но предположил, что теперь ему могут найти замену.