Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе мужчина выбросил из окна 13 этажа жилого дома боевой снаряд

В Одессе мужчина выбросил из окна 13 этажа жилого дома боевой снаряд
Фото: od.npu.gov.ua
40-летний житель Суворовского района выбросил боевой снаряд через окно своей квартиры, расположенной на тринадцатом этаже.
Об этом сообщили в полиции Одесской области.
 
Работники Управления стратегических расследований совместно со Службой безопасности Украины и под процессуальным руководством военной прокуратуры в рамках операции "Оружие и взрывчатка" подозревали, что мужчина хранил у себя дома осколочно-фугасный снаряд и другие боеприпасы. Увидев, что правоохранители подходят к его дому, одессит выбросил снаряд из окна, чтобы скрыть следы преступной деятельности.
 
Во время санкционированного обыска в квартире также нашли и изъяли гранату Ф-1 с запалом, три патрона различного калибра и полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, похожим на марихуану.
 
"Сейчас сотрудники полиции устанавливают, в какой целью злоумышленник хранил боеприпасы. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - отметили в полиции.


Фото: od.npu.gov.ua


Фото: od.npu.gov.ua

Напомним, во Львовской области задержали военнослужащего, торговал боеприпасами.
 
Полиция Харьковской области изъяла у двух школьников мешок со снарядами.