Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе провели "Марш украинского порядка", - ФОТО

В Одессе провели
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua
2 мая в Одессе украинские националисты вышли на так называемый "марш украинского порядка".

В мероприятии принимали участие, по оценкам полиции, от 700 до 1000 человек, в том числе представители партий "Национальный корпус", ВО "Свобода" и движения "Правый сектор".

Марш стартовал от памятника Тарасу Шевченко и завершился на Соборной площади. Участники акции скандировали традиционные националистические лозунги: "Украина - превыше всего!", "Слава нации - смерть врагам" и другие.

Согласно заявлениям организаторов марша, это мероприятие имеет целью продемонстрировать победу украинского народа, который 2 мая 2014 года в Одессе остановил сценарий развала страны.


Фото: facebook.com/mvs.gov.ua


Фото: facebook.com/mvs.gov.ua


Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Незадолго до начала проведения "Марша украинского порядка" у места прохождения колонны сотрудники ГУНП в Одесской области обнаружили и задержали человека, который при себе имел "предмет, похожий на боевую гранату".

"В связи с тем, что указанное событие свидетельствует о возможном приготовления к совершению террористического акта, дальнейшее документирование будет осуществляться Управлением СБ Украины в Одесской области", - сообщили в полиции.

По информации первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, все акции, которые проходили в Одессе сегодня, 2 мая, прошли без замечаний и инцидентов.

"Меры уже подходят к концу. Весь личный состав Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС со своими задачами справились. В акциях приняли участие около 4 тыс. граждан на Куликовом поле и около 700 человек - участников марша. Напомню, что их безопасность и безопасность всего города гарантировали 2 400 правоохранителей", - сказал Яровой.

Напомним, сегодня в Одессе избили мужчину, который шел с цветами на Куликово поле.

Государственная пограничная служба Украины не пропустила для освещения событий 2 мая в Одессе граждан Италии, Чехии и России.