Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одесской области взорвали грузовой поезд

В Одесской области взорвали грузовой поезд
Фото: uz.gov.ua
На перегоне Дачная - Выгода Одесской железной дороги под грузовым поездом произошел взрыв.

Об этом сообщает "Укрзализныця".

По информации, это произошло 4 июня в 1:11, в результате взрыва с рельсов сошли три вагона, пострадавших нет. Грузовой поезд курсировал пустым.

Сейчас на перегоне продолжаются восстановительные работы, задействованы два восстановительных поезда со станций Одесса и Раздельная. Движение по нечетному пути восстановлено - в 8:05 проехал поезд №105 Киев - Одесса.

В результате взрыва повреждены два метра рельсов на четном и нечетном путях, четыре железобетонные шпалы и провода контактной сети. В расследовании инцидента задействованы правоохранительные органы.

УМВД на Одесской железной дороге сообщает, что взрыв на 1483 км перегона ст. Дачное - ст. Выгода произошел во время движения грузового поезда, в результате чего произошел сход трех пустых вагонов. В результате взрыва были повреждены два железнодорожных пути.

На каждом из путей повреждено по две железобетонные шпалы длиной 90 см и отсутствуют фрагменты рельсов длиной по 50 см. На участке железнодорожных путей образовалось два воронкообразных углубления диаметром 150 см и глубиной 40 см.

Как сообщал iPress.ua, 13 апреля в городе Мелитополь Запорожской области прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, пострадали два человека. От взрыва дом развалился на три части, крышу снесло полностью.

Обломком кирпича ранило женщину, которая гуляла на соседней улице. У следствия есть несколько версий произошедшего, среди которых взрыв газа или боеприпасов.

Напомним, 12 мая около 16.00 в городе Горняк Селидовского района (подконтрольна территория) произошел взрыв легкового автомобиля, в результате которого погиб человек.

В ночь 14 мая в Одессе произошел новый взрыв. По предварительным выводам установлено, что взорвалось самодельное взрывное устройство, в котором находилось около 400 г тротила.