Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У одесских экс-депутатов изъяли более 20 млн наличными на финансирование "ЛДНР", - ФОТО

У одесских экс-депутатов изъяли более 20 млн наличными на финансирование
Фото: sbu.ua
Сотрудники СБУ в ходе следственных действий у крупного одесского застройщика обнаружили и изъяли финансово-хозяйственную документацию, более 20 млн гривен наличными и более ста печатей фиктивных предприятий.

Как сообщает пресс-центр СБУ, следствие изучает обстоятельства использования указанных предприятий и денег в схеме финансирования "ДНР" и "ЛНР" с участием бывшего депутата Одесского горсовета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о финансировании терроризма (ч. 2 ст. 258-5 УК Украины).

Как уточняет Интерфакс-Украина, речь идет про председателя партии Родина, экс-депутата Верховной Рады и Одесского горсовета Игоря Маркова.

Фото: sbu.ua

При этом источники в правоохранительных органах сообщили, что обыски проводятся в зданиях, связанных с наибольшим застройщиком Одессы - бизнесменом Аднаном Кивано, владельцем инвестиционно-строительной компании KADORR Group. Это бизнес-центр Наполеон на улице Успенской (с самого утра и до, как минимум, 17:30 охрана БЦ не пускала внутрь сотрудников и посетителей), а также в здании по адресу Французский бульвар, 66/2, где расположен связанный с бизнесменом 7-й канал (вход в здание также блокировался СБУ).