Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одесский горсовет проходят пять партий, а Труханов становится мэром - ОПОРА

В Одесский горсовет проходят пять партий, а Труханов становится мэром - ОПОРА
Геннадий Труханов Фото:mayak.org.ua
По данным параллельного подсчета результатов голосования на основе 100% обработанных протоколов, на выборах в Одесский городской совет среди партий наибольшее количество голосов получает партия "Доверяй делам"

Об этом говорится в сообщении общественной сети ОПОРА.

Так, эта партия получила 32,86% (85 тыс. 706 голосов избирателей).

Второе место с почти чем в два раза меньшим результатом занимает Блок Петра Порошенко "Солидарность" - поддержка 17,46% (45 тыс. 542 избирателей).

Третье место в гонке заняла партия "Оппозиционный блок" с результатом 14,49% (37 тыс. 800 избирателей).

Также преодолевают 5% избирательный барьер еще две партии: "Украинская морская партия" - 6,94%, а также Объединения "Самопомощь" (5,45%).

В Опоре отметили, что ВО "Батькивщина" не преодолела избирательный барьер, финишировав с результатом 4,52%.

Также в Опоре сообщили, что по данным параллельного подсчета результатов голосования на основе 100% обработанных протоколов, на выборах городского головы Одессы больше всего избирателей проголосовало за Геннадия Труханова

Так, действующий городской голова Одессы получил 51,64%, или 138 тыс. 353 голоса избирателей.

Второе место занимает Александр Боровик - с результатом 24,78%, или 66 тыс. 387 голосов избирателей. Третий в гонке - Эдуард Гурвиц, который получил поддержку 8,45% (22 тыс. 631 избирателя).

Как сообщал iPress.ua ранее экзит-пол, проведенный "Савик Шустер Студией" указывал на то, что на выборах городского головы Одессы большинство голосов набрали действующий мэр Геннадий Труханов и Александр Боровик. Однако тогда, Труханову не удалось преодолеть 50-процентный барьер.