Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В октябре председателя Киевской облгосадминистрации Горгана уволят с должности, - СМИ

В октябре председателя Киевской облгосадминистрации Горгана уволят с должности, - СМИ
Фото: unian.ua
Александра Горгана уволят с должности главы Киевской областной госадминистрации (КОДА) в середине октября.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источник во фракции БПП.

"Увольнение Горгана в середине октября уже решено на 100%. Но и. о. пока будет его первый заместитель. Потому что никто из кандидатов не прошел согласование в Администрации президента", - рассказал источник.

По его словам, в Администрации президента в последнее время активно обсуждали кандидатуры трех возможных преемников Горгана.

"Речь идет про экс-начальника киевского главка милиции Александра Терещука, экс-генпрокурора и заместителя председателя областной организации БПП Виталия Ярему, а также действующего заместителя Киевской горгосадминистрации Дмитрия Давтяна. Но никто из них не был одобрен", - добавил собеседник.

Читайте также: Гектары недвижимости, элитный автопарк и склады наличных: что надекларировали украинские главы ОГА

Накануне в СМИ появилась информация, что президент Петр Порошенко решил уволить Горгана. Одной из причин называли выступление, в котором глава КОДА рассказал об отношениях, которые не состоялись, со своей заступницей в Вышгородской РГА. По данным издания INSIDER, 19 сентября на собеседование на должность Горгана в Администрацию президента приезжал заместитель председателя Одесской ОГА Александр Терещук. Издание "Моя Киевщина" со ссылкой на источники в АП сообщало, что Горгана могут уволить "очень скоро".