Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ООН обеспокоены, что в Украине до сих пор не расследовали убийство Шеремета

В ООН обеспокоены, что в Украине до сих пор не расследовали убийство Шеремета
Павел Шеремет. Фото: svoboda.org
В Организации объединенных наций обеспокоены, что в Украине до сих пор не расследовали убийство журналиста Павла Шеремета.

Об этом заявил председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер на презентации 19-й докладе ООН о ситуации с правами человека в Украине, сообщает "Украинская правда" .

"Беспокойство вызывает ослабление защиты выражения мнений в средствах массовой информации. Прошло чуть больше года после убийства журналиста Павла Шеремета, однако расследование его смерти нет" , - отметила Фрейзер.

Также в ООН обеспокоены, что в Украине участились случаи высылки иностранных журналистов, как утверждают правоохранители, за ведение антиукраинской пропаганды.

Напомним, что 20 июля утром в результате взрыва автомобиля  погиб журналист Павел Шеремет . По данным МВД,  сработало дистанционно управляемое взрывное устройство  мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю издание "Украинская правда" Алена Притула, которой в машине не было.