Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В отеле на Львовщине после корпоратива отравились 11 человек

В отеле на Львовщине после корпоратива отравились 11 человек
Фото: gettyimages.com
В Славском в гостиничном комплексе "Жемчужина Карпат" после корпоратива, проводившей ИТ-компания за медицинской помощью обратилось 11 человек.
Событие было зафиксировано Львовским облцентром экстренной медицинской помощи медицины катастроф 13 января, сообщили в Держпродспоживслужби Львовской области.
 
"Группа в количестве 41 человека проводила корпоратив, питались в течение 11-12 января в заведении, завтраки и банкет-обеды, ужины - за пределами заведения", - говорится в сообщении.
 
Всем, кто обратился за помощью, было установлено первичный диагноз - острая кишечная инфекция.
 
"Общими симптомами у пострадавших были повышение температуры тела, рвота, тошнота, диарея, боли в животе. Больные от госпитализации отказались и уехали из гостиничного комплекса по месту жительства (г.. Киев, Киевская обл., Черкасская обл, и Баку)" , - отметили в Держпродспоживслужби.
 
В ресторане гостиничного комплекса, который находится в аренде ФЛП РОМАНИШАК Н.Б., было проведена внеплановая проверка с отбором проб продуктов, воды, смывов с объектов окружающей среды.
 
"Проведены внезапное обследование персонала. В настоящее время проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации вспышки. Ситуация находится на контроле Держпродспоживслужбы", - сообщили в ДПСС.
 
Напомним, что во Львовской области были госпитализированы с отравлением пятеро маленьких детей, которые отдыхали в одном из гостиничных комплексов. Дети поступили в больницу из одного отеля в пгт Сходница.