Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ОУН призвали "дать по зубам" Венгрии и начать боевое слаживание в Закарпатье

В ОУН призвали
Богдан Червак. Фото: Укринформ
Действия венгерских властей о введении должности уполномоченного Закарпатской области является покушением на территориальную целостность Украины. Такое мнение в своем Facebook высказал председатель Организации украинских националистов, первый заместитель председателя государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Богдан Червак.

"Правительство Венгрии, по-моему, перешел красную линию. Назначение" уполномоченного по вопросам Закарпатской области "- непосредственное вмешательство во внутренние дела Украины, покушение на территориальную целостность. За это бьют по зубам" , - утверждает Червак .

По его словам это все потому, что местные власти больше прислушивается к Будапешта, чем в Киев. Также глава ОУН связывает такие решения со стремлениями дать венгерском языке возможного статуса официального в определенных регионах.

"Заигрывали в языковых вопросах • Не хотели видеть венгерских флагов на административных учреждениях? Дождались хамства и пренебрежения к своей стране" , - пишет общественный деятель. 

Ноты протеста, которую вручило МИД Украины уже мало, регионы, как сообщил Червак, должны понять, что Украину нужно уважать. Один из вариантов, по его словам, это ввести на территорию Закарпатья боевые подразделения ВСУ и начать боевое слаживание.

Председатель ОУН уверен, что в этом случае можно выдвинуть Будапешта требования относительно моральной и материальной компенсации за преступления перед Карпатской Украины, совершивших венгерские оккупанты в 1939 году. 

Также, в правительстве Венгрии создали должность министра , который будет отвечать за развитие Закарпатской области Украины.

Напомним, что на первом заседании  новый кабинет министров Венгрии принял меморандум о защите закарпатских венгров .

Вчера,  МИД Украины выразил возмущение по поводу последних заявлений премьер-министра Венгрии Виктора Орбана  о том, что он не верит в евроинтеграционные намерения Киева.