Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В парламенте Молдовы не дадут президенту отменить ассоциацию с ЕС

В парламенте Молдовы не дадут президенту отменить ассоциацию с ЕС
Игорь Додон Фото: ЕРА
Правящая в Молдове коалиция выступает за продолжение вектора евроинтеграции, а сближение страны с ЕС остается фундаментальным направлением внешней политики
Об этом говорится в заявлении Демократической партии, обнародованном в связи с заявлением президента Игоря Додона о возможном аннулировании Соглашения об ассоциации между Молдовой и ЕС, сообщает "Укринформ".
 
"Демократическая партия Молдовы выступает категорическим противником высказанной президентом Додоном позиции об аннулировании Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы готовы нейтрализовать любую попытку аннулирования этого Соглашения", - говорится в заявлении.
 
В документе отмечается также, что "инициатива Додона о подписании рамочного меморандума с Евразийским союзом лишена юридической силы, поскольку отсутствуют реальные механизмы реализации такого политического проекта, который не пользуется политической поддержкой в Молдове".
 
Отметим, что ранее сегодня президент Молдовы Игорь Додон заявил на пресс-конференции в Москве, что в случае победы на следующих парламентских выборах в 2018 году Партии социалистов он готов поддержать инициативу об аннулировании Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.