Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Париже в результате протестов заблокированы 16 колледжей, - ФОТО

В Париже в результате протестов заблокированы 16 колледжей, - ФОТО
Фото:ajplus
Полиция применила слезоточивый газ по протестующим в Париже, которые заблокировали 16 колледжей, чтобы осудить насилие со стороны полиции в связи с "делом Тео" - 22-летнего темнокожего мужчины, который утверждает, что правоохранители жестоко изнасиловали его с использованием полицейской дубинки.

Протестующие перекрывают вход студентам и преподавателям, используя мусорные баки и другие объекты для возведения баррикад, - сообщает ВВС.

Согласно информации местной полиции, они арестовали несколько человек в ходе протестов. Также, согласно сообщениям местных СМИ, полиция заявляет, что протесты являются незаконными, поскольку никакого предварительного разрешения протестующим не было предоставлено.

Фото:EPA

Напомним, протесты в Париже продолжаются уже несколько недель. 16 февраля полиция также применяла слезоточивый газ по протестующим.

Ранее в пригородах Парижа произошли столкновения по поводу применения полицией чрезмерной силы в отношении молодого чернокожего мужчины.

Демонстранты требуют от властей наказания для четырех полицейских, которые 2 февраля задержали 22-летнего чернокожего мужчину для проверки документов в парижском пригороде Оне-су-Ба.

Молодой человек, который сейчас находится в больнице, утверждает, что правоохранители жестоко изнасиловали его с использованием полицейской дубинки.

Ранее в столице Франции Париже солдат, охранявший Лувр, открыл огонь по мужчине, который пытался незаконно попасть в музей.