Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Павлополе во время боя с террористами погибли двое бойцов полка "Азов"

В Павлополе во время боя с террористами погибли двое бойцов полка
Фото: АFР
Жители Павлополя сообщили бойцам полка "Азов" о бесчинствах боевиков в населенном пункте, который фактически находится в буферной зоне.

Об этом сообщает "Азов" на своей странице в Vkontakte.

По информации, сегодня в подконтрольном украинским военным населенном пункте Гнутово бойцы проходили плановые тактические учения из стрелкового оружия.

Во время учений к бойцам полка особого назначения "Азов" обратились жители Павлополя, что находится неподалеку. Люди рассказали о бесчинствах.

Жители Павлополя также рассказали, что в село вошла бронетехника террористов.

"Азов" напоминает, что ранее в сети появился видеоролик о захвате сепаратистами Павлополя, где подняли флаг Новороссии.

"Оттуда же осуществлялись обстрелы наших блокпостов. Ответа с украинской стороны не было. Напомним, что Павлополь находится в буферной зоне, и там воинских подразделений и вооруженных формирований никакой из сторон не должно быть. По просьбе мирного населения в Павлополь высунулась малая группа дозора полка "Азов" вместе с разведкой ВСУ", - говорится в сообщении.

Во время работы бойцы полка наткнулись на заминированную часть территории, где была спланированная засада.

Бойцы сообщают, что автомобиль "Азова" подорвался на фугасе. Они ликвидировали засаду террористов.

"Двое бойцов полка "Азов" погибли, трое получили ранения. Точные потери террористов неизвестны. Отступая, они оставили тела двух 200 ДНРовцев на поле боя", - отмечает "Азов".

После ухода бойцов от окрестностей Павлополя местные жители сообщили, что в поселок зашло подкрепление террористов на бронетехнике.

"Они начали обстрел домов местных жителей, вероятно считая, что в Павлополь вошел подраздел "Азова", - отмечается в сообщении.

Как сообщал iPress.ua несмотря на объявленное перемирие, сегодня ночью в рамках прекращения огня и перемирия в городе Павлополь, что за 25 км от Мариуполя, состоялась дружеская встреча бойцов полка Национальной Гвардии "Азова" с диверсионно разведывательной группой "Азова". Ночью бойцы полка "Азов" уничтожили снайперов террористов.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в пятницу заявил, что в Украине установлено "настоящее перемирие".

Напомним, 9 декабря, с 10:00 в зоне проведения АТО был объявлен "день тишины", о соблюдении которого говорили и главари бандформирований на востоке страны.