Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Пентагоне подготовили план бомбардировок 20 объектов КНДР

В Пентагоне подготовили план бомбардировок 20 объектов КНДР
Фото: afp.com
Пентагон подготовил план превентивного удара по примерно 20 объектам Северной Кореи, он будет выполнен в случае приказа президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных военных чиновников и двух старших офицеров, вышедших на пенсию.

Отмечается, что ключевым моментом в плане будет атака с бомбардировщиков B-1B Lancer, которые дислоцируются на авиабазе Андерсен в Гуаме.

С мая "двойки" B-1B Lancer провели 11 практических занятий по отработке аналогичной миссии.

Как сообщают источники, миссия предусматривает, что неядерные бомбардировщики, окруженные истребителями, будут поддерживаться спутниками, беспилотниками, самолетами-дозаправщиков и самолетами-разведчиками.

В настоящее время в Гуаме расположены шесть бомбардировщиков B-1B Lancer.

По словам нескольких источников, целью удара могут стать около двух десятков северокорейских ракетных объектов, испытательных полигонов и вспомогательных объектов.

Телеканал сообщает, что два чиновника США, отвечая на вопрос о плане превентивного удара по КНДР заявили, что такой вариант действительно рассматривается, но не является единственным.

Ранее разведка США сообщила, что Северная Корея успешно изготовила небольшую ядерную боеголовку , которую можно установить на межконтинентальную баллистическую ракету.

После этого президент США Дональд Трамп пообещал, что дальнейшие ядерные угрозы США "встретят огнем, гневом и откровенной силой , которых этот мир еще раньше не видел".