Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Пентагоне расследуют получения денег Флинном от иностранных компаний

В Пентагоне расследуют получения денег Флинном от иностранных компаний
Майкл Флинн. Фото: RT
Главный инспектор Пентагона начал расследование, целью которого является установить, законно экс-советник президента США Дональда Трампа Майкл Флинн получал деньги от иностранных компаний.

Об этом свидетельствует письмо, обнародованный демократами в Палате представителей Конгресса в четверг, передает Reuters .

Главный инспектор намерен выяснить, "действительно Флинн НЕ заручился необходимым одобрением перед получением любых средств от зарубежных правительств", - говорится в письме.

Глава комитета демократ Элайджа Каммингс также обнародовал документы Пентагона, которые показали, что ведомство не обнаружило свидетельств того, что Флинн просил разрешения на получение иностранных средств, хотя в 2014 году его предупреждали, что такое нужно.

Адвокат Флинна не ответил на просьбу о комментарии.

Напомним,  бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн получал деньги от российских компаний за выступления с лекциями.

В частности, российская государственная телевизионная сеть Russia Today заплатила  $ 45 386 бывшему советнику по вопросам национальной безопасности президента США Майклу Флинну  за его визит в Москву в 2015 году.

Отметим, что советник президента США по национальной безопасности  Майкл Флинн подал в отставку вечером 13 февраля  после того, как стало известно, что министерство юстиции США предупредило администрацию Трампа, что Флинн ввел в заблуждение должностных лиц администрации по его коммуникаций с российским послом, и он потенциально уязвим для шантажа со стороны России.

Ряд конгрессменов от Демократической партии США потребовали провести расследование действий Майкла Флинна.

В России  считают "паранойей" решение отправить в отставку советника президента США  по национальной безопасности Майкла Флинна через его контакты с российской стороной без ведома администрации США.