Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше двое украинцев стали соорганизаторами незаконного изготовления сигарет

В Польше двое украинцев стали соорганизаторами незаконного изготовления сигарет
Фото: policja.waw.pl
Варшавская полиция задержала трех человек и изъяла 145 000 штук сигарет и более 300 кг резаного табака.

Задержанные - 34-летняя полька, а также 21-летний и 38-летний мужчины - граждане Украины.

Подозреваемых обвиняют в организации преступной группы, которая занималась незаконным изготовлением и хранением табачных изделий.

"Во время проведения действий в местности Ядвисин Леґионовського уезда полиция в подвале арендованного дома обнаружила производственную линию для изготовления сигарет, в частности смеситель бетона для смешивания табака, упаковочные машины, наклейки для блоков сигарет, а также картонные коробки для упаковки" , - сообщили в Варшавской комендатуре полиции, передает " Польское радио ".

Правоохранители нашли и изъяли также примерно 145 тыс. штук сигарет различных марок и более 340 кг резаного табака без польских акцизных знаков.

Также отмечается, что потери государственного бюджета Польши в связи с неуплатой необходимого акцизного сбора составляют более 500 тыс. злотых (119 тыс. евро). Суд по представлению прокуратуры временно арестовал всех задержанных на три месяца.

Как сообщал iPress.ua , в июне польские таможенники в поезде Киев-Перемышль обнаружили женщину, которая пыталась провезти в Польшу 8-летнего сына без биометрического паспорта, поместив его в чемодане.