Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше на президентских выборах проголосовали более 40% избирателей

В Польше на президентских выборах проголосовали более 40% избирателей
Анджей Дуда, Бронислав Коморовский.Фото: polskieradio.pl
В воскресных президентских выборах в Польше невысокая явка. По состоянию на 18 часов по киевскому времени проголосовали чуть более 40% поляков.

Об этом во время пресс-конференции в Варшаве сообщили члены Государственной избирательной комиссии (PKW) Польши, сообщает собственный корреспондент "Укринформа" в РП.

"До 17 часов (18:00 по киевскому времени) выдано 12 млн 194 тыс. 358 избирательных бюллетеней, что составляет 40,51% лиц, которые имеют право голоса", - заявили члены PKW.

Среди крупных городов наибольшая явка избирателей зафиксирована в Варшаве (47,21%).

За президентский пост в Польше соревнуются действующий президент Бронислав Коморовский и кандидат от крупнейшей в Польше оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда. В первом туре выборов Дуда опередил Коморовского на 0,99%.

Как сообщал iPress.ua, на президентских выборах в Польше первый тур выиграл представитель оппозиции Анджей Дуда, который набрал 34,76% голосов избирателей.

Действующий президент Бронислав Коморовский отстал лишь на один процент - 33,77%. Павел Кукиз набрал 20,80% голосов. Остальные кандидаты получили не более 3%.