Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше начинаются масштабные военные учения с участием военных из 9 стран НАТО

В Польше начинаются масштабные военные учения с участием военных из 9 стран НАТО
Фото: EPA
С 24 сентября по 3 октября на севере Польши будут проходить военные учения НАТО "Анаконда".
В учениях примут участие 12 тыс 500 военнослужащих из 9 стран НАТО.
 
Об этом сообщает пресс-служба Министерства национальной обороны Польши, информирует ЛигаБизнесИнформ
 
Целью учений является гармонизация действий вооруженных сил стран альянса, отработки оборонительных операций и получения подкрепления со стороны союзников. Участвовать в учениях будут военные Польши, Венгрии, Канады, США, Чехии, Литвы, Эстонии, Нидерландов, Великобритании. 
 
Польское оборонное ведомство сообщает, что учения "Анаконда" регулярно проходят с 2006 года, но из-за изменения политической ситуации в Европе на этот раз увеличено количество военных из других стран альянса. 
 
Напомним, с 15 по 26 сентября на Яворивском полигоне проходят военные учения Украины и ряда стран НАТО. Маневры не предусматривают боевых стрельб. Пентагон заявил, что учения увеличат функциональную совместимость США, Украины и других стран-участниц. 
 
18 сентября в Польше завершились совместные учения "Кленовая Арка - 2014", в которых приняли участие более 250 военнослужащих Вооруженных сил Канады, Литвы, Польши и Украины. 
 
19 сентября в Варшаве было подписано трехстороннее соглашение о создании совместного военного подразделения Litpolukrbrig.