Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше отреагировали на заявление вице-спикера Сейма об украинских медиках

В Польше отреагировали на заявление вице-спикера Сейма об украинских медиках
Фото: Depositphotos
В Минздраве Польши опровергли заявление вице-спикера Сейма Станислава Тишки о том, что из-за непрофессионализма работающих в Польше украинских медиков в стране стало умирать больше людей.

"Министерство здоровья Польши не знает ни одного случая смерти пациента в результате медицинских ошибок украинской медсестры или отсутствия у нее профессионализма", - заявили в пресс-службе ведомства, передает Oko.press .

Как писал iPress.ua,  посольство Украины в Польше от имени всех граждан Украины, которые работают в Польше, требует извинений от вице-маршала Сейма Польши Станислава Тишки (члена "Кукизь15") в связи с его высказываниями о медицинских работниках из Украина в эфире телеканала TVN24 27 мая.

"Выразив мнение, что из-за трудоустройства вроде менее квалифицированных медицинских работников из Украины в польских больницах умирает больше людей, господин вице-спикер превысил уровень порядочности и обратился к позорной и неприемлемой клевете на украинских граждан" , - говорится в заявлении посольства.