Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше пьяный 20-летний украинец устроил смертельное ДТП

В Польше пьяный 20-летний украинец устроил смертельное ДТП
Фото: lodz.policja.gov.pl
20-летний украинец в нетрезвом состоянии вызвал смертельное ДТП в польском городе Лодзь.

Происшествие случилось в среду, 17 октября, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на польское издание Wiadomosci.

Гражданин Украины, который был за рулем Hyundai Coupe, около 4:00 утра потерял контроль над автомобилем, в результате чего въехал в дома на улицах Нарутовича и Польской военной организации, повредив две припаркованные машины.

Несмотря на реанимацию 21-летняя пассажирка Hyundai от полученных травм погибла. Сам же водитель с травмами головы и ног был доставлен в больницу. Как показала экспертиза, в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения - около двух помиле алкоголя в крови.

Сейчас мужчина находится в медицинском учреждении под охраной. В полиции города факт ДТП подтвердили, однако ничего не сообщили о национальности водителя автомобиля.

После выписки из больницы украинца ждет обвинение в причинении ДТП, повлекшего смертельный исход в состоянии алкогольного опьянения. Наказание по этому обвинению может достичь 12 лет тюрьмы.

По информации польского радио ZET, жертвой ДТП стала 21-летняя гражданка Украины, которая находилась в стране по программе для польского Национального агентства академических обменов. В этом году она начала учиться на бакалавра в области журналистики и социальных коммуникаций.


Фото: lodz.policja.gov.pl


Фото: lodz.policja.gov.pl

Напомним, в Польше вблизи города Томашив произошло ДТП с участием украинца. Один человек погиб, еще шестеро получили травмы.