Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше разоблачили украинцев, которые подделывали банковские карточки

В Польше разоблачили украинцев, которые подделывали банковские карточки
Фото: cacds.org.ua
В Польше предъявлены обвинения польско-украинской преступной группе, которая занималась подделкой банковских платежных карточек.

Двое поляков и двое украинцев сканировали данные с карточек, копировали их и снимали деньги с банковских счетов. Агентство внутренней безопасности задержало трех преступников в июле 2016 года.

В машине, которой они ехали, обнаружили платежные карточки с немецкой и российской маркировкой, а также без знаков - только с магнитной лентой. Агенты изъяли также ноутбук с программным обеспечением для считывания и ввода данных на платежные карты и устройства для скимминга - переписывание данных с карточек. Об этом сообщает " Польское радио ".

Впоследствии Агентство внутренней безопасности задержало четвертое лицо - Яцека М., который обвиняется в сотрудничестве с тройкой задержанных. Во время обыска его квартиры нашли незарегистрированное оружие, амфетамин и экстази.

В июле по этой польско-украинской четверке в суд направили обвинительное заключение. Их обвинили в подделке банковских платежных карточек, а друга также в незаконном владении оружием и наркотиками.

За такое преступление в Польше предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 25 лет. Четвертый задержанный будет отвечать дополнительно за незаконное владение оружием и наркотиками.

Напомним, в июле варшавская  полиция задержала трех человек  и изъяла 145 000 штук сигарет и более 300 кг резаного табака. Задержанные - 34-летняя полька, а также 21-летний и 38-летний мужчины - граждане Украины.