Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше разоблачили женщину, которая торговала украинскими работниками

В Польше разоблачили женщину, которая торговала украинскими работниками
Фото: From-ua.com
Окружная прокуратура в польском городе Вроцлав обвинила 44-летнюю Агнешку Г. в торговле людьми, угрозах и подделке документов.

Об этом сообщает Polskie Radio .

Женщина занималась набором граждан Украины на работу в трех вроцлавских строительных фирмах.

Следствие по делу торговли людьми открыто Окружной прокуратурой во Вроцлаве после предварительного производства по делу сокрытия паспортов, проводившие сотрудники Пограничной службы.

Как сообщили польские пограничники, Агнешке Г., которая руководила кадровой политикой строительных фирм, предъявлено 20 обвинений, в том числе 17 из них касается торговли людьми.

Женщина была ответственна за набор работников и назначения работ для трех строительных компаний во Вроцлаве. По словам Пограничной службы, Г. использовала личную ситуацию и незнание польского языка гражданами Украины. У работников отбирали паспорта, чтобы они не могли свободно ездить по стране и покидать рабочие места.

Что касается граждан Украины применяли также так называемый механизм долгов, то есть за возвращение паспорта обвиняемая требовала выплатить понесенные расходы, связанные с трудоустройством иностранцев.

Женщина, по словам следователей, также устанавливала штрафы, а не выплачивая зарплаты. Работников так наказывали за то, что они болели, меняли работу или не отвечали на звонки от Г.

Женщине грозит минимум 3 года лишения свободы.

Напомним, в прошлом месяце Национальная полиция Испании ликвидировала организацию, которая занималась сексуальной эксплуатацией девушек из Украины и России.