Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше столкнулись два автомобиля с украинцами: один погибший, шестеро пострадавших, - ОБНОВЛЕНО

В Польше столкнулись два автомобиля с украинцами: один погибший, шестеро пострадавших, - ОБНОВЛЕНО
Фото: dziennikwschodni.pl
В Польше вблизи города Томашив произошло ДТП с участием автомобилей с украинцами: в результате аварии один человек погиб, еще шестеро получили травмы.

Столкнулись легковые автомобили Ford Mondeo и Skoda Octavia. В пострадавших автомобилях находились граждане Украины, сообщает издание Dziennik Wschodni .

В Skoda Octavia находились 4 человека: все они получили травмы.

В результате аварии 19-летний пассажир Ford Mondeo погиб на месте ДТП, еще двое других людей в авто получили травмы. Один из них серьезно ранен, у другого - легкие травмы.

Национальная трасса №17 была заблокирована из-за аварии в течение нескольких часов.

Обновление:

Министерство иностранных дел Украины подтвердило гибель одного украинца в ДТП в Польше. Еще пятеро пострадали - они находятся в больнице, сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в Twitter.

"О ДТП в Польше: 1 гражданка Украины погибла, 5 пострадали, находятся в больнице. Соболезнования родным. Консулы оказывают необходимую помощь ", - написала пресс-секретарь.

Напомним, один гражданин Украины погиб и еще один травмирован из-за ДТП , произошедшего 28 августа на северо-западе Польши. Авария произошла примерно в 15:00 по киевскому времени вблизи населенного пункта Новогродек Поморский в Западнопоморском воеводстве Польши.