Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В понедельник Гужва внесет залог и выйдет на свободу, - адвокат

В понедельник Гужва внесет залог и выйдет на свободу, - адвокат
Игор Гужва. Фото: bigmir.net
В понедельник, 26 июня, главный редактор издания "Страна.ua" Игорь Гужва внесет за себя залог в размере 544 тысяч гривен, которую ему назначил Шевченковский районный суд Киева.

"Игорь Гужва передает всем привет и слова благодарности! Уже завтра будет внесен залог и в ближайшее время будет на свободе", - написала на своей странице в Facebook экс-министр юстиции Януковиче и одна из защитников Гужвы Елена Лукаш.

Напомним, в четверг, 22 июня, вечером в Киеве был задержан главный редактор интернет-издания "Страна.uа" Игорь Гужва. Кроме того, в редакцию интернет-издания "Страна.uа" пришли с обыском.
 
Гужва связывает обыски в редакции издания с критическими публикациями в адрес депутата Верховной Рады Дмитрия Линько (Радикальная партия). По его словам, уголовное дело против издания сфальсифицированы. По словам генерального прокурора Юрия Луценко, Гужва требовал и получил 10 тыс. долл. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика
 
В пятницу, 23 июня, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган обнародовала видеозаписи по делу Гужвы. Также Сарган обнародовала видеофрагмент, отметив, что на нем зафиксирован момент передачи денег, которые предназначались Гужве.
 
 
В субботу вечером Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Гужве у виде ареста на два месяца с возможностью выхода под залог в размере 544 тысяч гривен.