Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В правительстве рассказали, сколько крымчан хочет возвращения полуострова в Украину

В правительстве рассказали, сколько крымчан хочет возвращения полуострова в Украину
Фото: radiosvoboda.org
Исполняющая обязанности министра информационной политики Эмине Джапарова поделилась своей точкой зрения по поводу количества людей, ожидающих деоккупации Крыма

Об этом она рассказала в интервью "Апостроф".

"Данные, которые озвучил Меджлис - 34,2% людей, которые ходили на "референдум" - по моим ощущениям, соответствуют действительности", - сказала Джапаров.

По ее словам, на оккупированном полуострове треть жителей действительно придерживается точки зрения - "хоть камни с неба".

При этом еще треть людей имеют активную проукраинскую позицию и готовы бороться за Украину. Остальным же дальнейшая судьба Крыма безразлична.

"Это понимаем мы. И это понимает Россия, что свои информационные усилия как раз и направляет преимущественно на тех, кому все равно - чтобы максимально конвертировать их на свою сторону", - отметила она. В правительстве рассказали, сколько крымчан хотят возвращения полуострова в Украину.

Напомним, что Министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест и возмущение в связи с очередной волной политических репрессий и нарушений прав человека со стороны Кремля в отношении граждан Украины.