Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В проекте госбюджета не предусмотрено средств для финансирования Агентства по восстановлению Донбасса, - Тарута

В проекте госбюджета не предусмотрено средств для финансирования Агентства по восстановлению Донбасса, - Тарута
Сергей Тарута. Фото: @HromadskeTV
Народный депутат Украины и экс-губернатор Донетчины Сергей Тарута утверждает, что в проекте бюджета на 2015 год не предусмотрены средства для финансирования Агентства по восстановлению Донбасса.

Об этом Тарута рассказал в кулуарах парламента, передает корреспондент iPress.ua.

"Очень странно, что выделяется 300 млн грн на восстановление, а при этом статьи для финансирования агентства, которое было принято постановлением Кабмина три месяца назад, я не увидел. Это то же самое, что не было финансирования по Антикоррупционному бюро. Никто не говорит о том, будут ли они вообще. Если там нет статьи о финансировании агентства, то это означает, что не предполагается работа агентства. То какой же тогда механизм работы с западными донорами, с кредитами. Я внес предложение о том, чтобы включили в новый бюджет статью по финансированию агентства", - сказал Тарута.

ЧИТАЙТЕ: Запад не имеет стратегии по деэскалации конфликта на Донбассе, Путин также импровизирует

Он также добавил, что ЕС на кредитной основе готов выделить Украине 500 млн евро кредита для восстановления Донбасса по ставке 5%.

Напомним, сегодня Верховная Рада собралась на заседание для рассмотрения государственного бюджета Украины на 2015 год и ряда других законопроектов.