Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Приднестровье объявили военные сборы резервистов

В Приднестровье объявили военные сборы резервистов
Фото: obozrevatel.com
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики объявил о призыве всех военнообязанных граждан региона, находящихся в запасе и являющихся работниками органов государственной власти региона.
"Министерству обороны осуществить вызов военнообязанных граждан Приднестровской Молдавской Республики, находящихся в запасе и являющихся сотрудниками органов государственной власти, на специальные сборы в военный контингент миротворческих сил сроком на один месяц", - говорится в указе лидера Приднестровья. 
 
В указе отмечается, что целью собрания является совершенствование боевой подготовки воинских частей и комплектования военного контингента миротворческих сил. 
 
Отметим, что на территории непризнанной Приднестровской республики, которая является частью Молдовы, на территории Приднестровья расквартированы части 14-й российской армии, а на военных складах в селе Колбасная Рыбницкого района хранится более 20 тыс тонн авиабомб и других боеприпасов. 
 
 
В марте Приднестровья просилось в состав России вслед за Крымом. Тогда соответствующее обращение местного "парламента" с просьбой предусмотреть такую ​​возможность направил спикеру Государственной думы России Сергею Нарышкину глава "Верховный Совет Приднестровья" Михаил Бурла.