Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В районе Донецкого аэропорта сегодня работал снайпер, - штаб АТО

В районе Донецкого аэропорта сегодня работал снайпер, - штаб АТО
ИРАК 15 сентября 2014 Горизонт сквозь прицел винтовки курдского снайпера. Фото: АFР
В течение дня зафиксированы единичные случаи нарушения "режима тишины" со стороны боевиков.
"Ситуация в зоне АТО почти не изменилась. Режим "ТИШИНА" поддерживается в одностороннем порядке только украинскими военными. В частности, на фоне общего снижения интенсивности обстрелов фиксируются единичные случаи нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.
 
По информации штаба АТО, сегодня с 12:00 часов до 12:30 в районе Донецкого аэропорта работал снайпер. С 14 часов 45 минут до 15 часов 5 минут террористы открывали огонь из стрелкового оружия. А после обеда террористы вели минометный огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Фрунзе.
 
"Украинские воины на передовой на провокации незаконных вооруженных формирований не отвечают", - сообщили в ведомстве.
 
Добавим, что сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов во время совещания с руководством Генштаба, Нацгвардии и МВД, расположенных в зоне проведения антитеррористической операции, заявил, что начиная с 9 декабря, после объявления режима прекращения огня, количество обстрелов позиций сил АТО уменьшилась.
 
Пресс-центр "Север" сообщал о том, что за прошедшие сутки боевики дважды обстреляли позиции военных у населенного пункта Крымское. К тому же Дмитрий Тымчук проинформировал о том, что ситуация у Станицы Луганской остается напряженной, а за прошедшие сутки в город террористы перебросили 130 боевиков.