Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате атак боевиков на Донбассе погибли пятеро украинских бойцов

В результате атак боевиков на Донбассе погибли пятеро украинских бойцов
Фото: Facebook / Генеральный штаб ВСУ
За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований осуществили 29 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которых 5 украинских военных погибли и 8 - получили ранения.

"Всего за минувшие сутки, противник 29 раз открывал огонь по нашим позициям. В ответ силы АТО 16 раз применяли оружие. К сожалению пятеро украинских военных погибли, восемь получили ранения. Стоит добавить, что благодаря умелым и оперативным действиям наших бойцов противник НЕ только прекращал огневые провокации, но и понес серьезные потери в живой силе ", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook .

Боевики активизировали обстрелы на Донецком направлении после 18.00. С 19.00 до почти 23.00, боевики четыре раза обстреливали позиции ВСУ во Авдеевка из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военные вели плотный огонь, с целью заставить агрессора прекратить обстрелы.

Кроме того, боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи шахты Бутовка из минометов и гранатометов, в результате которых один украинский военнослужащий погиб и один получил ранения.

Около 22.00 боевики обстреляли Станице Луганской на Луганском направлении и Водяное на Донецком направлении.

Напомним, вчера девять украинских военных погибли  и пятеро получили ранения в результате обстрелов боевиков на Донбассе.