Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате столкновения между боевиками ЛНР и "казаками" погибли 12 террористов, - СНБО

В результате столкновения между боевиками ЛНР и
Фото: rian.com.ua
Вследствие вчерашнего столкновения боевиков Луганской народной республики и казачьего бандформирования "Донская Республика" погибли 12 террористов.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"Вчера боевики террористической организации ЛНР в городе Антрацит атаковали группировки казачьего бандформирования "Донская Республика", в частности, совершили вооруженное нападение на их "военную комендатуру". По оперативным данным, погибли, по меньшей мере, 12 террористов, в том числе "комендант города" (позывной - "Знамя"). Руководители так называемой ЛНР вчерашнюю стычку назвали "операцией по обезвреживанию бандформирования", - сообщил Полевой.

Он также отметил, что повторение столкновений в ближайшее время возможно в городах Красный Луч и Стаханов.

ЧИТАЙТЕ: ЛНР: Луганская народная резервация

Как информировал iPress.ua, штаб АТО сообщал, что в Антраците, не найдя консенсуса в вопросах, связанных с ограблением местных жителей, запугиванием и другими видами "законного дохода" так называемых "рыцарей Новороссии", произошла стрельба в одном из притонов террористов . В результате темпераментного выяснения отношений убили "коменданта" города.

Тогда в штабе предполагали, что это произошло во время зачистки главарей бандитов российским спецназом.

По данным издания "ОстроВ", комендантом Антрацита был Вячеслав Пинежанин.

По данным депутата от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, вооруженные столкновения между группировками боевиков в основном происходят на юге Луганской области на границе с Россией.