Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате взрывов во Львове один миллионер останется инвалидом, другой до сих пор в реанимации

В результате взрывов во Львове один миллионер останется инвалидом, другой до сих пор в реанимации
Надежда Андрухив, Роман Лычак. Фото: Anton Gerashchenko/facebook.com
Сегодня около двух отделов милиции произошли взрывы, в результате которых пострадали двое правоохранителей. Сейчас один из пострадавших до сих пор находится и больнице, а участковая инспектор милиции пережила несколько операций.

Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

"В результате 31-летняя девушка, участковый инспектор милиции Андрухив Надежда Михайловна навсегда останется инвалидом. Ей оторвало левую ступню и хирургам пришлось ампутировать ногу по колено", - рассказал он.

И сообщил, что "врачам также пришлось удалить ей почку, часть кишечника и селезенку, которые были повреждены осколками".

По его информации 24-летний участковый милиционер Лапоть Роман Владимирович, изуродованный осколками от взрыва гранаты, находится в реанимации.

"Один из осколков застрял в стекловидном теле глаза. Врачи готовятся к сложной операции, чтобы спасти его зрение", - отметил советник Авакова.

"Мы пока не знаем точно кто организовал эти два взрыва. Но обязательно узнаем, найдем и накажем подонков, кем бы они не были - агентами российских спецслужб, которые подливают масла в огонь или псевдопатриотами, которые решили таким способом отомстить двум львовским участковым милиционерам, которые не имеют никакого отношения ни к контрабанде, ни к событиям в Мукачево", - заявил он.

"Тот, кто задумал и реализовал эти террористические акты - нанес удар не только по сердцам этих двух молодых милиционеров", - резюмировал Геращенко.

Как информировал iPress.ua, сегодня около 9.00 утра во Львове сразу в двух участковых пунктах милиции прогремели взрывы, в результате которых пострадали двое миллиционеров.

МВД квалифицировало эти случаи как теракт и заявило, что расследует их в контексте конфликта в Мукачево.