Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России еще одного человека обвинили в государственной измене за передачу секретных данных Западу

В России еще одного человека обвинили в государственной измене за передачу секретных данных Западу
Фото: vesti.ru
В Москве за государственную измену задержали гражданина Кравцова и будут держать под стражей до марта.

Об этом информирует "Интерфакс".

"В Москве под стражу взяли гражданина Кравцова, обвиняемого в государственной измене (ст. 275 УК РФ), его задержание произошло еще в прошлом году", - говорится в сообщении.

Неназванный источник агентства в российских спецслужбах отметил, что фигурант дела останется под стражей не менее чем до конца марта 2015 года. "Ему предъявлено обвинение в передаче секретных данных Западу. Максимальное наказание - 20 лет колонии", - сказал источник. В какую именно страну отправлялась информация - не уточняется.

Лефортовский суд Москвы подтвердил информацию об аресте Кравцова. По информации, дело имеет гриф "совершенно секретно", его детали в суде не раскрывают.

Напомним, 4 февраля стало известно, что в Нижегородской области бывший научный сотрудник Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) Владимир Голубев обвиняется в разглашении государственной тайны. Поводом для обвинений стала публикация доклада из взрывчатых веществ.

Как сообщал iPress.ua, 29 января Светлану Давыдову, жительницу Смоленской области, арестовали по обвинению в государственной измене за то, что она сообщила в посольство Украины о возможной отправке российских военных в Украину. Женщина является матерью шести детей.