Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России говорят, что Канада решением о поставках оружия Киеву вступает в внутриукраинский конфликт

В России говорят, что Канада решением о поставках оружия Киеву вступает в внутриукраинский конфликт
Фото: google.com
В России заявили, что Канада своим решением о снятии ограничений на продажу Украина огнестрельного оружия вступает в "внутриукраинский" конфликт.

"Официально одобрив поставки летальной оружия Киеву, правительство Канады, на мой взгляд, не до конца понимает, во что он втягивает свою страну. Не исключаю, что поставки способны какой-то степени изменить соотношение сил, противостоящих друг другу в Донбассе, но дело все- таки в другом.

Создается очень опасный прецедент. По сути, Канада становится стороной внутриукраинского конфликта со всеми вытекающими отсюда последствиями " , - заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ Франц Клинцевич, передает ТАСС .

Как сообщалось, Канада  включила Украину в контрольный список стран , согласно которому снимается ограничение на продажу огнестрельного оружия.

В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США и Канаде за поддержку в сфере безопасности, в частности, за включение Канадой Украины в список стран, в которые разрешено поставки автоматического стрелкового оружия.