Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России назвали "хамством" планы кибератак ЦРУ

В России назвали
В России заявили, что будут реагировать на "хамские" планы ЦРУ по хакерских атаках на руководство РФ.
"Очевидно будем (реагировать - Ред.), конечно. Это уже на грани хамства", - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет ТАСС.
 
Напомним, что вице-президент США Джо Байден пообещал ответить на кибератаки, в которых американские власти обвиняют Россию.
 
На прошлой неделе министерство внутренней безопасности США и управления национальной разведки выпустили совместное заявление, в котором официально обвинили российские власти в организации кибератак на американские политические структуры, в частности, Демократическую партию США: "Мы уверены, учитывая масштаб и сложность этих атак, что санкционировать эти действия могли только высшие российские государственные лица ", - говорится в заявлении. Целью кибератак в Вашингтоне назвали попытку повлиять на электоральный процесс.
 
Москва все обвинения последовательно отвергает. В МИД России заявили, что заявления Вашингтона не подкреплены конкретными фактами, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и вовсе назвал обвинения "какой-то ерундой".