Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России осудили на 9 лет экс-главу агентства по обустройству госграницы

В России осудили на 9 лет экс-главу агентства по обустройству госграницы
Фото: google.com
Мещанский суд Москвы приговорил к девяти годам лишения свободы экс-главу Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрия Безделова за мошенничество.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Безделову также назначен штраф в размере миллиона рублей. Обвинение в организации преступного сообщества было из дела исключено. Защита намерена обжаловать приговор.

Еще семь сообщников Безделова получили сроки от 2 до 8 лет, отбывать наказание все осужденные будут в колонии общего режима.

По версии следствия, Безделов вместе с сообщниками, среди которых был его заместитель и руководители нескольких компаний, в 2009-2013 годах похитили более 490 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию нескольких автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска в различных регионах России.

Безделов разыскивался с 2013 года. Его задержали в Италии и в 2016 году экстрадировали в Россию. Свою вину он не признал.

Напомним, Шевченковский районный суд Львова назначил участнику схемы по завладению пограничной полосы в Закарпатской области Аттиле Горвату по прозвищу Доки залог в размере 30 миллионов гривен.